Отличие садовых пионов от голландских

13.05.2020

Пионы – это цветы с роскошными пышными бутонами, которые олицетворяют романтику и красоту. Их можно преподнести на свидании или подарить на день рождения своей избраннице. В чем отличие обычных садовых пионов от известного голландского сорта? Какому виду отдать предпочтение?

Особенности садовых пионов

Обычные отечественные цветы имеют пышные, но слегка растрепанные, неровные бутоны, на лепестках – неровный ажурный край. Такой сорт стоит относительно недорого, однако не отличается особой долговечностью – бутоны сохраняют свежесть не более пяти дней. Привлекательная цена – основное достоинство этих цветов, ведь в нее не входят затраты на долгую транспортировку, нету разницы в валютном курсе. Точная стоимость будет зависеть от определенного региона.

Сезон цветения российских садовых пионов не отличается длительностью. В основном их можно купить только с конца мая и до середины июля.

Особенности голландских пионов

Не нужно быть опытным флористом, чтобы заметить разницу. Цветы имеют бутон строгой шарообразной формы, бутон гораздо меньше, нежели у садового сорта. На лепестках нет бахромы, они также идеально ровные. Соцветия имеют различия и в плотности – в случае с голландскими пионами это небольшой и достаточно упругий шарик. Российские виды более крупные и мягкие.

Привлекает внимание способность длительное время сохранять свежесть. При правильном уходе цветы будут радовать вас своим видом не менее трех недель. Голландские букеты при увядании просто засыхают, тогда как обычные садовые пионы начинают осыпаться.

Что же выбрать?

Какой букет купить, если ваш близкий человек предпочитает пионы? И тот, и другой вид красивы по-своему. Если ваш бюджет ограничен, вы можете приобрести симпатичный букет простых садовых пионов, перевязанных атласной лентой. Если вы хотите добиться настоящего восторга в глазах избранницы, удивите ее роскошными голландскими пионами в изысканной упаковке.

Купить букет нежно-розовых пионов вы можете в нашем магазине, где продаются качественные и свежие композиции. Приведем причины, по которым рекомендуется обратиться именно к нам:

  1. Большой выбор сортов, возможность выбрать вариант, который будет устраивать вас и соответствовать вашему бюджету.
  2. Цветы хранятся в определенных температурных условиях при оптимальной влажности. Мы предлагаем свежие бутоны без темно каймы и других дефектов, рассказываем, как правильно ухаживать за ними для долгого срока службы.
  3. Доступная стоимость и скидки для постоянных клиентов.
  4. Доставка в любое время по предварительной договоренности.
  5. По желанию клиента букет упаковывается в изящную корзину, шляпную коробку, красивую гофрированную бумагу.

Какой сорт пионов выбрать – садовый или голландский – зависит от ваших предпочтений. Мы отвечаем за качество каждого букета, сотрудничаем только с проверенными поставщиками.

← Весенние цветы – разнообразие композиций Где удобнее выбирать цветы: сайт или Instagram? →