Ароматные цветы

18.04.2020

Аромат является неотъемлемой составляющей любого букета. Некоторые цветы истончают еле уловимый запах. Другие — пахнут изысканно, ярко и привлекают внимание окружающих. Опытные флористы магазина Lalafleu умело сочетают цветочные композиции. В результате вы получаете букеты с привлекательным и приятным запахом.

Какие цветы самые ароматные

Ароматные цветы необходимо дарить отдельно или сочетать с особой осторожностью, чтобы не получить непредсказуемый и резкий запах. Существуют различные комбинации растений.

Наиболее ароматными считаются:

Королевой ароматных и изысканных цветов можно по праву считать розу. Она имеет именно выраженный, но достаточно тонкий и ненавязчивый аромат. Из классических роз ароматнее всего цветы сорта Пинк Флойд, Такази, а также пионовидная роза Вайт-Охара.

Тюльпаны имеют приятный тонкий запах. Он идеально сочетается с внешним видом цветов, особенно с их утонченностью. У лилий сильный и приятный аромат. Эти цветы выглядят богато. Если поставить букет из лилий в комнату, обворожительный цветочный запах быстро ее заполнит романтичным шлейфом. Сила запаха может отличаться в зависимости от сорта цветов.

Запах орхидей ненавязчивый и легкий, появляется в течение нескольких дней после раскрытия цветка. Некоторые сорта пахнут практически неощутимо. Но есть очень ароматные орхидеи. На расстоянии в нескольких метрах от букета можно ловить не только цветочные, но и явные фруктовые нотки. Некоторые орхидеи пахнут яблоком, апельсином, восточными пряностями.

Дрок или генисту флористы используют в качестве ароматного элемента декора. Небольшие цветы, которые покрывают достаточно длинные стебли, хорошо сочетаются с розами, в том числе пионовидными, могут входить в состав разных цветочных композиций, представленных как в виде традиционных букетов, так и в подарочных коробках.

Гиацинты бывают разных оттенков, но все цветы имеют сильный, но приятный аромат. Он настолько выражен, что требует деликатного использования и осторожного сочетания с другими растениями.

Запах лаванды считается магическим. Он запоминается надолго, перебивает другие ароматы. Лаванда может создавать достаточно плотный шлейф. Флористы осторожно экспериментируют с этим растением, используя его преимущественно в качестве элемента декора или в весенних цветочных композициях, когда необходимо создать весеннее настроение.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать цветы в Домодедово или выбрать подходящий букет из готовых композиций.

← Пионовидные розы Этикет дарения цветов →